"Пашинский без предупреждения направил пистолет в грудь моему мужу", — жена раненого

Сергей Пашинский. Фото: УНИАН
Сергей Пашинский. Фото: УНИАН
Жена подстреленного нардепом человека рассказала свою версию произошедшего
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Я все это время разговаривала с мужем по мобильному телефону (и слышала все происходящее). Он шел пешком в сторону трассы. Встретил водителя, который заглох на фольцвагене, микроавтобус. Водитель попросил помощи, муж, естественно, не отказался. Они начали толкать автомобиль в обратном направлении, в сторону села Хлепча. Толкали по встречке. Машина очень старая, были включены какие-то габариты — когда я подъехала, они все еще горели. Остановился Мерседес, женщина за рулем открыла окно, не совсем культурно, на повышенных тонах сказала "включите аварийку, потому что вас не видно". На что мой муж, отягощенный этой работой, я не скрываю, послал ее и толкал машину дальше. И тут он услышал, что мерседес со скрипом тронулся с места",— рассказала Ольга, жена мужчины, которого ранил Сергей Пашинский (народный депутат, фракция "Народный фронт").

Напомним, 31 декабря, недалеко отсела Хлепча (Васильковский р-н Киевской области) произошел инцидент с участием нардепа Сергея Пашинского и местным жителем, в результате которого местный житель получил пулю в ногу. Сергей Пашинский утверждает, что применить огнестрельное оружие он был вынужден для самообороны — после того, как мужчина ударил его по голове бутылкой и свалил на землю. Причем нардеп утверждает, что сначала сделал предупреждающий выстрел в воздух.

Ольга, ссылаясь на слова мужа, говорит, что Сергей Пашинский стрелял без предупреждающего выстрела, в упор.

По словам Ольги, ударил народного депутата ее муж тогда, когда ствол пистолета был направлен ему в грудь, после чего прозвучал выстрел и пуля попала в ногу. "У мужа с собой в куртке была бутылка "шейка", в магазине я уже была, знаю, сколько он купил: выпил одну по дороге, и вторую не допил.Он этой бутылкой ударил уже тогда, когда ствол пистолета был направлен ему в грудь после чего прозвучал выстрел и пуля попала в ногу. В этот момент Пашинский выстрелил. Если бы муж его не ударил, он бы все равно выстрелил, но попал бы в корпус (пуля попала в левое бедро — прим.ред). Если бы мой муж в этот момент не оказал никакого физического воздействия, это могло бы закончиться не только выстрелом в ногу", — отметила она в комментарии журналисту сайта "Страна".

Также женщина говорит, что первая помощь была оказана тогда, когда на место происшествия приехал сын Пашинского — остановили кровотечение. Потом приехала "скорая" и увезла получившего ранение мужчину в больницу.

На сайте ГУ Нацполиции уточняется, что мужчина, получивший ранение, ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Ольга говорит, что речь идет о судимости, которая закрыта по сроку давности. "Он со своей предыдущей женой в бракоразводном процессе толкнул ее, она упала, выбила зуб об тумбочку. За это ему выписали штраф 1700 гривень", — сообщила Ольга.