Пискун намерен добиваться восстановления

Депутат от Партии регионов Святослав Пискун намерен подавать в суд на восстановление в должности генерального прокурора

отметил, что восстанавливать справедливость он решил после решения Конституционного Суда, согласно которому возможно совмещение депутатского мандата с другими видами деятельности.

"Регионал" подчеркнул, что таким образом Указ Президента о его увольнении с должность по причине совместительства является незаконным.

"Я доволен, что такое решение Конституционный суд принял. Теперь всем понятно, что президент издал неконституционный указ. Сейчас у меня есть все основания подавать в суд, и скоро у нас будет два генеральных прокурора", - сказал он.

Что касается нынешнего генпрокурора Александра Медведько, то Пискун заявил, что он решит лично с ним, кто останется на посту. "Мы решим вопрос с Медведько. Мы с ним сядем, поговорим, или у президента, или так, кто у нас будет генпрокурором. Но кто-то из нас должен уйти", сказал "регионал".

Напомним, Святослав Пискун трижды возглавлял Генеральную прокуратуру: с 6 июля 2002 года по 10.2003 г., с 10 декабря 2004 г. по 14 октября 2005 г., с 26 апреля 2007 г. по 24 мая 2007.

По материалам Украинская правда