Последний день Донгорбанка

Сегодня завершается процесс поглощения Донгорбанка ПУМБом. Однако не всем сотрудникам "младшего" банка Ахметова нашлось место в новой структуре
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня завершается процесс объединения Донгорбанка и Первого украинского международного банка (ПУМБ), принадлежащих бизнесмену Ринату Ахметова.

Как рассказал «Делу» источник в ПУМБе, с понедельника сотрудники Донгорбанка выйдут уже на новое место работы - в ПУМБ.

При этом не всему персоналу Донгорбанка нашлось место в ПУМБе. По словам источника, некоторым сотрудникам, занимавшие высокие должности в Донгорбанке были предложены более низкие должности в ПУМБе, поэтому они решили уволиться по согласию сторон.

В частности, в объединенном банке не нашлось место руководителю Центрального отделения Донгорбанка в Киеве Юрию Хохлову и нескольким начальникам других отделений банка.

Как сообщало «Дело», решение об объединении банков было принято группой СКМ 10 ноября 2010 года.

На начало апреля 2011 года ПУМБ по размеру активов занимал 13-е место, Донгорбанк - 25-е место.

Прибыль Донгорбанка, который вместе с ПУМБом и банком «Ренессанс Капитал» входит в группу СКМ Рината Ахметова, в первом полугодии 2011-го снизилась на 1,4 млн. грн. или на 38% - до 2,3 млн. грн.