Пост Елены Бондаренко в УМХ занял экс-руководитель пиарщиков Курченко

Новым главой наблюдательного совета медиахолдинга UMH назначен бывший медиаменеджер "ВЕТЭК-медиа" Илья Саввин. Кроме того, Саввин назначен издателем журнала Forbes Украина, входящего в холдинг

Новым главой наблюдательного совета медиахолдинга UMH назначен бывший медиаменеджер "ВЕТЭК-медиа" Илья Саввин, сообщил холдинг на официальном сайте.

"Свою главную задачу Илья Саввин видит в реформировании структуры управления холдинга, обеспечении стабильной работы Радиогруппы, UMH Digital и Издательского дома "УМХ" как единой системы. Продуктивная работа со множеством аудиторий холдинга также остается важнейшим аспектом работы медиахолдинга", — говорится в сообщении.

Саввин начинал карьеру в агентстве "Интерфакс-Украина", затем занимал руководящие посты в НАК "Нафтогаз Украины", Госкомземе, "ВЕТЭК-медиа". В UMH занимал должность директора по коммуникациям, входил в состав набсовета.

Кроме того, Саввин назначен издателем журнала Forbes Украина, входящего в холдинг.

В сообщении медиахолдинга также говорится о создании коммерческой службы в рамках проекта Forbes Украина. Коммерческим директором назначена Елена Чоповая, которая уже девять лет работает в холдинге. В ее задачи будет входить поддержка и развитие коммерческих проектов Forbes, работа с бизнес-партнерами и рекламодателями, а также продвижение продуктов издания на рынке.

"Ранее отношения с бизнес-партнерами и рекламодателями журнала Forbes входили в компетенцию Сейлз-хауза "СХИД" Издательского дома "УМХ". В настоящее время осуществляется реорганизация общей коммерческой службы UMH", — отмечается в сообщении.