Пранкер "Джокер" добрался до мэра Чернигова. Поговорили об "Укрбуде"

 Фото: Pixabay
Фото: Pixabay
Городской голова и подставной глава Офиса президента обсуждали нардепа от "СН" и "Укрбуд"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Интернет-пранкер "Джокер", известный своими розыгрышами нардепов, от лица главы офиса президента Андрея Богдана пообщался с мэром Чернигова Владиславом Атрошенко. Как отмечает в своем Телеграм-канале сам пранкер, он хотел больше узнать о народном депутате от "Слуги народа" Антоне Полякове(избран по 206 округу в Черниговской области), однако Атрошенко ему "прожжужал все уши" про экс-нардепа Максима Микитася и строительную компанию "Укрбуд".

Общение пранкер начинает с вопроса, не мэра ли человек Поляков? В ответ на это мэр отвечает: "Добрый вечер. Эту версию разгоняют СБУ-шники и, наверное, подсадные давиденковские Зе-бойцы. Мой ответ на поставленный вопрос — Полякова впервые в жизни увидел после выборов. Никогда с ним не пересекался. Он — не мой". Пранкер и после этого продолжил выпытывать у мэра, с кем связан нардеп, отметив, что "нужная любая информация".

В итоге Атрошенко в переписке называет Полякова "невменяемым" и говорит, что тот просил о скидке на аренду приемной и "не трогать незаконно повешенную рекламу". "Джокер" просит мэра заняться вопросом парламентария и обещает его отблагодарить за это. На что Владислав Атрошенко просит о встрече, для того, чтобы решить вопрос с экс-нардепом и бывшим почетным президентом "Укрбуда" Максимом Микитасем. На просьбу пранкера объяснить, в чем проблема, мэр Чернигова уточняет — вопрос связан с "Укрбудом". Переписка заканчивается на том, что лже-Богдан и Атрошенко договариваются о встрече в Офисе президента. Пранкер также просит снять рекламу, которую просил не трогать Поляков и увеличить цену на аренду в два раза.

Корреспондент Delo.ua связался с Владиславом Атрошенко, чтобы выяснить, в чем же заключается его проблема с "Укрбудом". "Никакой проблемы с "Укрбудом" у меня нет. Я не знаю о какой переписке идет речь", — ответил мэр. Однако, когда мы напомнили о разговоре с якобы Андреем Богданом и процитировали переписку с ним городского головы, последний все же о пранке вспомнил, но не стал подтверждать или опровергать факт переписки. Лишь сказал расплывчато: "Это подставное. Как со стороны "Джокера", так и с моей". На уточняющий вопрос, что же это значит, Атрошенко отметил, что "все нормально", попрощался и бросил трубку.

Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия показал переписку с автором телеграмм-канала "Джокер", где тот ответил нардепу, что не собирается "мочить" политсилу гаранта Владимира Зеленского. Кроме того, в начале ноября в СМИ попала переписка замглавы президентской фракции Николая Тищенко и пранкера, представившегося генпрокурором Русланом Рябошапкой. В ней "Джокер" утверждает, что якобы однопартийцы Тищенко хотели писать заявление о том, как он раздавал зарплату в конвертах, на что депутат уточняет, много ли таких было, фактически соглашаясь, что так оно и было.

Позднее депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский, чья фамилия также фигурировала в переписке, обратился в Специализированную антикоррупционную прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.  А после появления переписки с Атрошенко в телеграм-канале "Джокера" нардеп написал: "Бобик сдох".