Премьер анонсировал кадровые изменения в "Укрзализныце"

Алексей Гончарук. Фото: NewsOne
Алексей Гончарук. Фото: NewsOne
Из-за коррупции внутри железнодорожной компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет Министров Украины в ближайшее время примет кадровые решения по АО "Укрзализныця" из-за коррупции внутри компании.

Об этом заявил глава правительства Алексей Гончарук в эфире телеканала "1+1".

"Люди, прежде всего, протестовали против коррупции. На плакатах перечеркнуты отдельные руководители... Главная претензия к ним — коррупция в "Укрзализныце", к сожалению, продолжается. Она там абсолютно дикая, воруют почти на всем. Конца и края этому не видно. Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, ибо продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно", — отметил Гончарук.

По его словам, если менеджмент, руководство компании занимается "своими карманами", а не тем, как идут дела в "Укрзализныце", то нормальной работы и не будет.

"Там сегодня почти каждый день горят локомотивы, в ручном управлении вагоны. Отдельные чиновники, диспетчера отправляют вагоны не туда, где это нужнее, а туда, где им выгоднее, где им заплатили. Это точно нужно прекратить", — заявил премьер.

Напомним, 14 ноября в Киеве под Офисом президента митинговали профсоюзы железнодорожников и транспортных строителей Украины с требованием уволить Евгения Кравцова с должности председателя правления АО "Укрзализныця" и недопустить приватизации компании. Железнодорожники также выступают против принятия Верховной Радой законопроектов №1196 и №1196-1 "О железнодорожном транспорте" и требуют уменьшить финансовую нагрузку на компанию за счет снижения налога на землю.

Как сообщалось, из руководящих должностей производственных подразделений филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" с начала 2019 года были уволены 22 человека — это 55% руководящего состава.