При пожаре в ТРЦ в российском Кемерово погибли десятки людей

При пожаре в ТРЦ в российском Кемерово погибли десятки людей
По предварительным данным, число погибших приближается к сорока. 64 человека числятся пропавшими без вести

При пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово в воскресенье, 25 марта, согласно официальным данным погибли 37 человек, среди них — дети. При этом источник "Интерфакса" сообщает о 40 погибших. 64 человека пока числятся пропавшими без вести.

Кроме того, пострадали 43 человека, которые обратились за медицинской помощью. 36 из них госпитализированы. При этом двое пострадавших, сообщает "Интерфакс", находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, в двух залах расположенного в ТРЦ кинотеатра обрушился потолок.

 "Учитывая тяжесть последствий пожара", заведенное в связи с ним уголовное дело по поручению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина передано в главное следственное управление СКР сообщается  на сайте ведомства.  Дело заведено по статьям 109, 219 и 238 УК РФ: причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Директор расположенного на третьем этаже ТРЦ контактного зоопарка Евгений Видеман сообщил ТАСС, что на момент пожара в зверинце находились около 200 животных 25 видов. Вероятнее всего, все они погибли, задохнувшись в дыму, заявил Видеман.

Пожарные приехали к ТРЦ после сообщения о задымлении на четвертом этаже. Как сообщает  ГУ МЧС РФ по Кемеровской области,  из здания эвакуировано 100 человек. На место прибыли более десятки единиц спецтехники, с населением работают психологи

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram