ПриватБанк оспорил выплату 22 млн грн заводу Коломойского

Никопольский завод ферросплавов
Никопольский завод ферросплавов
Госбанк обжаловал решение суда о выплате 22 млн грн в пользу Никопольского завода ферросплавов

Государственный ПриватБанк обжаловал решение суда, согласно которому с финучреждения взыскано 21,8 млн грн в пользу Никопольского завода ферросплаво.

Об этом со ссылкой на информацию финучреждения сообщает НВ Бизнес.

В частности, ПриватБанк подал апелляцию в Киевский апелляционный хозяйственный суд, дата его рассмотрения пока не известна.

Как сообщалось, 17 декабря Хозсуд Киева решил взыскать с ПриватБанка 21,85 млн грн в пользу Никопольского завода ферросплавов.

Напомним, 28 августа 2019 года Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между Национальным банком и Никопольским заводом ферросплавов. Инициатором был НЗФ. Согласно договору, завод обязывался погасить задолженность ПриватБанка по кредиту рефинансирования в размере 21,8 грн.

6 сентября завод досрочно погасил задолженность, хотя суд дал ему на это 12 месяцев. В сентябре НЗФ подал в Хозсуд Киева иск с целью взыскать с ПриватБанка задолженность в размере 21,8 млн грн и 327,7 тысяч грн судебного сбора.

Перед этим рабочие предприятий  АО  "Запорожский завод ферросплавов", АО "Никопольский завод ферросплавов" и АО "Днепроазот" олигарха Игоря Коломойского утром 31 июля  вышли с митингом под здание НЭК "Укрэнерго"  с требованием предоставить сниженные льготные тарифы на электроэнергию для своих предприятий.

Не пропусти 28 февраля 2020 года самый масштабный фестиваль для малого и среднего бизнеса GET Business Festival! Регистрируйтесь по ссылке, чтобы получить максимум полезной информации от профессионалов своего дела для устойчивого роста вашего бизнеса!