ПриватБанк отказался принимать платежи на счета «МММ-2011»

ПриватБанк заблокировал прием онлайн-платежей на счета финансовой пирамиды «МММ-2011», которую сейчас активно рекламируют в Украине

Крупнейший по размеру активов ПриватБанк заблокировал прием онлайн-платежей своих клиентов на счета компании «МММ-2011». Об этом говорится в сообщении банка.

«ПриватБанк будет блокировать онлайн-платежи участников так называемой «Финансовой соцсети МММ-2011», деятельность которой имеет признаки финансовой пирамиды», – сказано в нем.

Согласно сообщению, клиенты банка смогут провести платежи на счета «МММ-2011» только после документального подтверждения правомерности своих действий, поскольку все подобные операции будут автоматически идентифицироваться как подозрительные.

ПриватБанк призывает своих клиентов воздержаться от сотрудничества с подобными структурами, а другие банки также блокировать подобные платежи.

Как сообщалось ранее, юридическое лицо «МММ-2011» не вносилось в Госреестр финансовых учреждений, который ведется Госкомиссией по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг), не приобретало статус финансового учреждения и не получало соответствующих лицензий, говорится на сайте Госфинуслуг.

Ранее  Сергей Мавроди на вопрос "Дела", получила ли "МММ" от госорганов Украины разрешение на проведение деятельности, ответил следующее: "Никакого специального разрешения МММ от госорганов Украины на проведение деятельности не получала, по той простой причине, что никакой деятельностью МММ вообще не занимается. Это пирамида в чистом виде, а пирамиды в Украине не запрещены. Как, впрочем, и в России, и во всех почти других странах. Поскольку иначе всё подряд запрещать придётся. Все банки, страховые общества, пенсионные фонды и пр. и пр. Да вообще все финансовые структуры! Ибо все они - пирамиды. В той или иной степени".