ПриватБанк выставил на продажу "дочку" в Латвии

ПриватБанк выставил на продажу "дочку" в Латвии
Доля ПриватБанка в латвийском AS PrivatBank составляет 46,5%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Наблюдательный совет "ПриватБанка" согласовал заключение контракта с одной из украинских компаний для поиска покупателей пакета акций банка в AS PrivatBank (Латвия). Об этом сообщила пресс-служба "ПриватБанка".

Согласно сообщению, привлеченная к продаже, а также подготовке и сопровождению транзакции компания является партнером Rotshild в Украине. "Привлечение такой финкомпании будет способствовать быстрому процессу проведения переговоров с потенциальными инвесторами и избежанию конфликта интересов с другими компаниями, представляющими интересы других собственников банков", — сообщили в пресс-службе банка.

Отмечается, что на сегодня государственный "ПриватБанк" имеет существенную долю в уставном капитале AS PrivatBank — 46,5%, который является самостоятельным кредитным учреждением, осуществляющим финансовую деятельность на территории Латвии.

Напомним, согласно источникам РБК-Украина в правительстве, в ближайшее время должны назначить нового главу ПАО КБ "ПриватБанк".