Проекты "Twinning" помогут развитию транспортной отрасли Украины

Реализация проектов международной технической помощи в отрасли транспорта («Twinning») предоставит возможность Украине разработать программу развития транспортного сектора на долгосрочный период - до 2015 года - и позволит адаптировать украинское законода
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, Цесна подчеркнул, что проект "Twinning" представляет собой общие усилия трех сторон - Еврокомиссии, государства-члена ЕС и государства-кандидата на членство в ЕС. Таким образом, выработка стратегии развития транспортной отрасли будет осуществляться на основании постоянного сотрудничества украинских и международных специалистов.

"Украина стала первой среди стран СНГ, которая будет соучаствовать в реализации проекта "Twinning" в транспортной отрасли, что свидетельствует об особом внимании Европейского Союза к Украине", - отметил Цесна. По его словам, для Украины "Twinning" в первую очередь означает реальную возможность максимально адаптировать свое законодательство к европейским требованиям.

"Действительно, проекты "Twinning" - это общая ответственность за достижение качественных результатов, т.е. все специалисты будут работать в равных условиях", - сказал руководитель проекта внедрения "Twinning" в Украине Янош Законе. Он отметил, что в отличие от подобных проектов, целью "Twinning" является выработка четкой стратегии развития отрасли и практическая ее реализация.

Напомним, "Twinning" - это инициатива Европейской Комиссии, которая была начата в 1998 году в контексте подготовки к расширению Европейского Союза (ЕС). Проект призван помочь странам-кандидатам в усилении их административной и законодательной состоятельности как будущих государств-членов ЕС.

В Украине проект международной технической помощи в области транспорта "Twіnnіng" "Разработка и внедрение транспортной политики в Украине" при совместном участии ведущих экспертов Германии, Австрии и Украины будет реализован на протяжении 2008-2010 годов. Бюджет данного проекта составляет 1 млн. евро.