Российский самолет, летевший из Египта в Санкт-Петербург разбился (обновляется)

Российский самолет, летевший из Египта в Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров, а связь с бортом потерялась. Из Египта сообщают, что найдены обломки самолета.

Добавлено: В Египте предполагают, что причиной крушения самолета стала техническая неисправность. В чем конкретно она заключалась пока не уточняется.

Премьер-министр Египта едет на место катастрофы.

Росавиация подтвердила крушение самолета, передает "Фонтанка".

После взлета самолета Airbus A321 "Когалымавиа", совершавшего рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, пилот запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира, после чего связь прервалась, передают РИА новости.

Напомним, обнаружены обломки российского пассажирского самолета, потерпевшего крушение во время рейса в Петербург. Источник в силовых структурах Египта сообщил, что самолет полностью разрушен. Пассажиры и члены экипажа, по всей видимости, погибли, передает "Медуза".

Самолет разбился в 100 км от Эль-Ариша, сообщает правительство Египта.

Твиттер ресурса flightradar24.com сообщает, что перед потерей сигнала самолет снижался со скоростью 6000 футов в минуту.

Все пассажиры, летевшие на борту самолета авиакомпании "Когалымавия", являются россиянами, сообщила радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на источник в посольстве России в Египте.

Ранее, в Росавиации заявили, что с экранов радаров исчез самолет А-321, летевшего из Египта в Санкт-Петербург.

"Сегодня в 6:51 из Шарм-эш-Шейха произвел вылет самолет А-321 рейс 9268 в Санкт-Петербург. В 7:14 под Ларнакой, по предварительным данным, с самолетом пропала связь и отметка воздушного судна исчезла с экранов радиолокаторов. С тех пор на связь оно не выходило, на радарах не появлялось", — заявил "Интерфаксу" представитель Росавиации Сергей Извольский.

Он уточнил, что на борту воздушного судна находится 224 человека, в том числе 217 пассажиров.

По сообщениям западных СМИ, в Египте уже начали операцию по поиску пропавшего самолета компании "Когалымавиа".

В сообщениях не уточняется, в каком районе ведется поиск. При этом, телеканал "Скай-ньюс" со ссылкой на неназванного представителя египетских авиаслужб сообщает, что пассажирский самолет, пропавший с экранов радаров после вылета из Египте, не разбился.

Он подтвердил, что контакт с лайнером был потерян, но утверждает, что тот цел и невредим. Других подробностей пока не приводится.

Между тем, по информации ряда европейских изданий, в настоящее время самолет летит над Турцией.