Raiffeisen отложил продажу "Аваля", а доллар подешевел более чем на гривню

Степан Кубив предоставил свободный доступ для банкиров в центральный банк, НБУ одобрил кандидатуру нового главы правления банка "Кредит Днепр", а БТА банк снизил лимит на снятие наличных до 1,5 тыс. гривень
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
RBI заморозил переговоры по продаже Райффайзен Банка Аваль

Raiffeisen Bank International, изучая поступившие предложения по покупке Райффайзен Банка Аваль, тем не менее решил приостановить переговоры по его продаже. По данным FT, соответствующее решение принято ввиду сложившейся в Украине ситуации. Между тем за день до указанной публикации FT сообщала, что RBI пытается завершить сделку несмотря на охватившие Украину политический и экономический кризисы. При этом три из четырех заинтересованных сторон продолжали проводить due diligence украинской "дочки", указывалось в сообщении.

Гривня сегодня ревальвировала более чем на 10%

Сегодня, 4 февраля, гривня снова пошла в рост. Цена на американскую валюту опустилась до 9,1000/9,5000 (-0,9/-1,5). Евро упал до 12,1060/13,0730 (-1,649/-2,0595). Рубль подешевел до отметки 0,2558/0,2641 (-0,0198/-0,0391). На международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар изменялись в диапазоне 1,3725/1,3770.

Банкиры получили свободный доступ в НБУ

Глава Национального банка Украины Степан Кубив предоставил свободный доступ для банкиров в центральный банк, сообщается на веб-сайте НБУ. "С сегодняшнего дня, 4 марта, для руководителей всех банков страны будет введен свободный доступ в НБУ", — говорится в сообщении. В ходе диалога с представителями банковского сообщества глава Нацбанка заявил, что отныне НБУ будет вести прозрачную и открытую политику в отношении банков на паритетных началах, а практика встреч со всеми группами банков независимо от их размера будет системной и постоянной.

НБУ одобрил кандидатуру нового главы правления банка "Кредит Днепр"

Комиссия Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков решением № 67 от 14 февраля согласовала кандидатуру Елены Малинской на должность председателя Правления банка "Кредит Днепр". Ранее сообщалось, что решение о назначении Елены Малинской вместо Павла Макарова председателем правления было принято Наблюдательным советом банка 31 января 2014 года. На посту главы Правления Елена Малинская осуществляет руководство и контроль по всей управленческой вертикали банка. В настоящее время в состав Правления Банка "Кредит Днепр" входят 10 членов.

БТА банк снизил лимит на снятие наличных до 1,5 тыс. гривень

БТА Банк снизил суточный лимит на снятие наличных в банкоматах до 1,5 тыс. грн, сообщил банк на веб-сайте. "С 4 марта 2014 года с целью минимизации рисков по операциям с платежными картами ПАО "БТА Банк" меняет ограничения по операциям с использованием платежных карт: максимальная сумма снятия наличных в банкоматах — 1,5 тыс. грн в сутки на одного клиента", — говорится в сообщении.