Резонанс в СМИ заставил луганских "регионалов" побыстрее избавиться от Ландика

Во вторник в Луганске прошло заседание совета городской организации Партии регионов, на котором из партии был исключен Роман Ландик. "Регионалы" признались, что на решение побыстрее исключить Романа Ландика повлиял резонанс в СМИ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

12 июля состоялось заседание совета Луганской городской организации Партии регионов. Открывая собрание, председатель Луганской городской организации Партии регионов Александр Ткаченко отметил, что все возмущены недостойным поведением Романа Ландика и осуждают его действия, говорится на сайте Луганской областной организации Партии регионов.

"Мы планировали вынести этот вопрос на заседание совета чуть позже, - подчеркнул Ткаченко. - Однако инцидент, который зафиксировали камеры наружного наблюдения, вызвал широкий общественный резонанс, и мы должны принять решение как можно быстрее".

Луганск снова "прославился"

"Убежден, что любые конфликтные ситуации недопустимо разрешать с помощью физической силы, - сказал член совета Сергей Кравченко. - А насилие в отношении женщины недостойно мужчины. Луганск опять "прославился" на всю страну. Людям, которые совершают подобное, не место в Партии регионов".

На голосование было вынесено следующее решение.

В преамбулу: действия члена партии, депутата Луганского городского совета от Партии регионов Ландика Романа Владимировича компрометируют партию в глазах общественности, негативно влияют на ее репутацию и авторитет среди избирателей.

В решение: в соответствии с п.3.6 Устава партии, за совершенный проступок, нанесший вред репутации партии и действия, несовместимые по морально-этическим соображениям с членством в Партии регионов, исключить Ландика Романа Владимировича из Партии регионов.

За данное решение члены совета Луганской городской организации Партии регионов проголосовали единогласно.

Напомним, 4 июля около 2:40 в ресторане «Баккара» в Луганске Ландик, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанес 20-летней девушке телесные повреждения.

По этому факту прокуратурой Луганской области  в отношении Ландика было возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

В связи с отсутствием Ландика по месту жительства 9 июля он был объявлен в розыск. В этот же день суд дал разрешение на его задержание и доставку в суд под стражей для избрания меры пресечения.

Принятыми мерами МВД Украины совместно с коллегами из Российской Федерации  Ландик был задержан в Краснодаре  (Россия), где прокуратурой Западного округа города Краснодара он помещен в следственный изолятор.