Роспотребнадзор запретил ввоз шпрот из Польши

Решение обьясяется тем, что в данной продукции выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) РФ запретила ввоз в Россию "рыбной консервированной продукции — "Шпроты в оливковом масле" производства Польши. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Так, в Роспотребнадзоре утверждают, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции — "Шпроты в оливковом масле" с пониженным содержанием бенз(а)пирена"(Производитель -Graal S.A. (Грааль С.А.), ul. Zachodnia 22,84-200 Wejherowo, Польша) в данной про.

"По органолептическим показателям и по несоответствию информации, заявленной на этикетке по показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот", — говорится в сообщении.

С сегодняшнего дня ввоз данной продукции на территорию РФ приостановлен.

"Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановливает с 14.08.2015 ввоз на территорию Российской Федерации польских рыбных консервов — шпроты", — добавили в ведомстве.