Россия начала убирать посты в районе Поти

Российские миротворцы сняли первые пять постов в зоне безопасности на границей Грузии с Абхазией в районе Поти. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Николай Уваров.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

миротворцы сняли первые пять постов в зоне безопасности на границей Грузии с Абхазией в районе Поти. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Николай Уваров.

До 10 октября Россия должна вывести все миротворческие посты из буферных зон на границе Грузии с Южной Осетией и Абхазией.

"Россия, выполняя свои международные обязательства, в частности второе соглашение "Медведев-Саркози", сняла первые пять миротворческих постов в районе Поти", - сказал Уваров.

В зоне безопасности на границе с Южной Осетией размещены девять российских миротворческих постов, на границе с Абхазией их было восемь, теперь осталось три.

Место российских миротворцев займут 200 военных наблюдателей ЕС. По предварительным данным, 140 из них будут находиться на границе с Южной Осетией.