Россия закрыла пункт пропуска "Армянск" на админгранице с Крымом

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
Закрытие КПП якобы связано с "ограничениями" украинских пограничников на админгранице

На административной границе с аннексированным Крымом российские пограничники закрыли свой пункт пропуска "Армянск".

Об этом сообщает"Радио Свобода".

Как отмечается, закрытие пункта пропуска якобы связано с "ограничениями" украинских пограничников на админгранице. При этом указано, что другие автомобильные пункты пропуска работают в штатном режиме.

По данным российских пограничников, за предыдущие сутки админграницу в пункте пропуска "Армянск" пересекли около 2400 человек.

Ранее сообщалось, что на админгранице с Крымом 7 ноября закроют КПВВ "Каланчак" в связи с проведением работ по реконструкции. Пропуск людей приостановят до 15 ноября.

Известно, что админграницу с аннексированным полуостровом в октябре 2019 года пересекли на 40% меньше людей, чем в сентябре.

Как ожидается, в 2020 году в Украине построят и реконструируют 16 пограничных пунктов пропуска. В частности, часть пунктов пропуска будет отремонтирована за счет кредитных денег, полученных от Польши.

Напомним, глава правительства Алексей Гончарук опроверг информацию о том, что обустройство пунктов пропуска на админгранице с Крымом свидетельствует, что Кабмин планирует возобновить транспортное сообщение с полуостровом. Гончарук отметил, что правительство хочет улучшить условия для пассажиров.

Ранее на админгранице с аннексированным Россией Крымом в Херсонской области начали строить новые контрольно-пропускные пункты.

Как сообщалось, 13 июля президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Херсонской областной государственной администрации экс-заместителя министра обороны Украины Юрия Гусева.