НБУ курс:

USD

44,81

+0,02

EUR

51,93

--0,01

Наличный курс:

USD

44,95

44,85

EUR

52,37

52,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

С 2010 года все скутеристы будут сдавать на права

Согласно принятым изменениям к Закону Украины «О дорожном движении», владельцам транспортных средств с объемом двигателя меньше 50 куб. см с 2010 г. В обязательном порядке будут сдавать на права

этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ УМВС Сергей Левченко. Левченко объяснил, что соответствующие изменения вступают в силу с 2010 г.

По его словам, на практике это будет означать, что с этой даты все транспортные средства, включая мопеды и скутеры должны быть зарегистрированные в госорганах регистрации, а их владельцы должны получить водительские удостоверения категории А1, пройдя учебу в автошколе. Эксплуатация этих транспортных средств без водительского удостоверения будет запрещена, подчеркнул Левченко.