"Самопомич" предлагает выразить недоверие Кличко

"Самопомич" предлагает рассмотреть проект решения о недоверии Кличко и переизбрать секретаря Киевсовета

Фракция "Самопомощь" в Киевсовете инициирует выражение недоверия мэру Киева Виталию Кличко и выборы нового секретаря Киевсовета.

Об этом заявил председатель фракции "Самопомич" Сергей Гусовский.

"Киевсовет стал заложником несостоятельности городских властей управлять городом. До сегодняшнего дня полтора месяца городской совет фактически не работал. Это является отражением тотальной неэффективности процесса управления городом", — отметил он.

Фракция "Самопомич" в Киевсовете предложила другим фракциям созвать согласительный совет, на котором рассмотреть проект решения о недоверии Киевскому городскому голове и подать его на рассмотрение Киевсовета.

Также предлагается внести предложения по кандидатуре секретаря Киевсовета и инициировать процесс его переизбрания.

На должность секретаря Киевского городского совета "Самопомич" хочет рекомендовать главу регламентной комиссии юриста Олега Макарова.

Сейчас должность секретаря Киевсовета занимает Владимир Прокопив.

Напомним, три последние заседания Киевсовета не состоялись.

21 апреля фракции "Свобода", "Самопомич" и "Батькивщина" заблокировали трибуну Киевсовета, протестуя против строительства паркинга на Михайловской площади. В тот же день неизвестные лица в зеленой форме, бронежилетах и с оружием захватили первый этаж Киевсовета, а позже избили депутатов от ВО "Свобода". Киевсовет перенес заседание на 28 апреля.

Заседание 28 апреля не произошло — его перенесли на 12 мая. А 12 мая оно не смогло начаться из-за блокирования трибуны.