Семенюк-Самсоненко не восстановили в должности главы ФГИ

Окружной админсуд Киева отказал в удовлетворении иска экс-главы Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко. Соответствующее решение было принято сегодня после соответствующего заседания и заслушивания аргументов сторон по делу.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

административный суд города Киева отказал в удовлетворении иска экс-главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентины Семенюк-Самсоненко. Соответствующее решение об отказе в удовлетворении ее иска о признании недействительным Постановления Верховной Рады Украины от 26 декабря 2008 года и распоряжения Кабинета Министров от 28 января 2009 года "О некоторых вопросах Фонда государственного имущества" и восстановления в должности главы ФГИУ было принято сегодня после соответствующего заседания и заслушивания аргументов сторон по делу.

В частности, в ходе рассмотрения судебного иска по сути ответчики аргументировали свое требование не удовлетворять иск Семенюк-Самсоненко следующим: суд исходил из того факта, что на момент голосования в Верховной Раде Украины Семенюк-Самсоненко находилась на своем рабочем месте и исполняла свои служебные обязанности, в частности, ею был подписан ряд документов, касающихся работы возглавляемого ею ведомства, а также проведена пресс-конференция для прессы.

Заявление Семенюк-Самсоненко о том, что парламент не имел права голосовать за ее снятие с поста главы ФГИУ в связи с болезнью, представители ФГИ опровергли тем, что больничный был выписан Семенюк-Самсоненко только 13 января 2009 года. Однако, по заявлениям представителей Семенюк в суде, 26 декабря 2008 года она находилась на больничном, ей стало плохо на рабочем месте, она вызвала скорую в 13:00, в тот же день ей был открыт больничный.

Валентина Семенюк-Самсоненко намерена опротестовывать решение Окружного административного суда города Киева. Адвокат Семенюк-Самсоненко Наталья Иваницкая. сказала: "Мы будем его опротестовывать, тем более, оно для нас является неожиданным".