Шесть туристов, пострадавших в ДТП в Анталии, решили вернуться в Киев

Шесть туристов, пострадавших во вчерашнем ДТП в Турции, решили отказаться от отдыха и вернуться домой. Туроператор Tez Tour организовывает досрочную доставку наших туристов из Анталии

Шесть туристов, пострадавших во вчерашнем ДТП в Анталии, изъявили желание вернуться в Украину досрочно, в связи с чем компания Tez Tour организовывает досрочную доставку туристов. Напомним, вчера 18 туристов, вылетевших из Киева в Анталию, попали в ДТП, вследствие которого одна женщина погибла.

По данным, полученным сегодня из госпиталей Турции (Серик Аспендос госпиталь, Манавгат Севги госпиталь, Сиде Анадолу госпиталь), "6 пострадавших выписаны вчера (20 сентября), 3 человека остаются в госпитале (перелом руки и травма в области таза), остальные туристы будут выписаны сегодня".

Во вторник, 20 сентября, в 9:30 в турецкой провинции Анталия в районе Сиде произошло ДТП с микроавтобусом компании Tez Tour, направлявшимся из аэропорта Анталии в отели курорта Алания. В автобусе находились 20 человек, среди которых 18 туристов, прилетевших рейсом из Киева, а также гид и водитель.

Как сообщает туроператор, из 18 туристов 12 являются гражданами Украины, 6 – Беларуси.

На месте аварии была оказана первичная помощь потерпевшим, все туристы были отправлены в госпитали. Одна женщина умерла. Как утверждает туроператор, его представители находились в госпиталях, в которых разместили пострадавших туристов.

Причины аварии будут озвучены после проведения экспертиз. По предварительным данным полиции, виновником аварии является водитель грузового автомобиля, ехавший навстречу туристическому автобусу, который вытеснил автобус на обочину, после чего тот перевернулся. Автобус с туристами передвигался с допустимой на данном участке скоростью 80 км/ч.

Атташе посольства Турции в Украине сегодня пообещал опубликовать отчет Государственной прокуратуры Анталии по расследованию этого ДТП.

Все туристы Tez Tour застрахованы в СК «Универсальная» на сумму 15 тыс. долларов каждый. Страховой полис включает медицинское страхование и страхование от несчастного случая. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, расходы на которую покрывает страховой полис.