- Категория
- Общество
- Дата публикации
Силовики обыскивают Государственное космическое агентство

На территории Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) проходят обыски в связи с расследованием о растрате имущества заводом "Арсенал" (Киев).
Об этом сообщает пресс-служба ГКАУ в Facebook.
"Основание: расследование по растрате имущества государственным предприятием завод "Арсенал", начатое в 2019 году", — говорится в сообщении.
В ГКАУ отмечают, что они сотрудничают со следствием и предоставляют всю необходимую документацию.
Подписывайтесь на наш Telegram каналВ 2019 году государственный завод Арсенал, органом управления которого является Государственное космическое агентство, получил 4,3 млн грн убытков при плановых 6,3 млн грн прибыли.
Напомним, в декабре 2017 года Государственное космическое агентство Украины выставило на продажу в системе электронных торгов СЕТАМ корпус №4 завода "Арсенал" и 1,4 га земли по ул. Московская, 8 в Печерском районе Киева.