Сколько наличных у Юлии Тимошенко и какие ювелирные изделия она задекларировала

В собственности Тимошенко и ее мужа нет ни квартир, ни домов. Лидер "Батькивщины" арендует жилой дом площадью 588 кв.м. и два земельных участка в Козине под Киевом

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко имеет 485 тыс. грн на счету в Ощадбанке и 318 тыс. грн наличными. Муж Тимошенко имеет на счету в Фидобанке 2,98 млрд грн, 163 тыс. евро, 360 тыс. грн и 270 тыс. долл. наличными.

Об этом свидетельствует декларация Юлии Тимошенко.

В собственности мужа лидера "Батькивщины" находятся два автомобиля — Mercedes-Benz GL-350 CDI 2014 года выпуска стоимостью 1,248 млн грн и ГАЗ 14 1983 года выпуска стоимость 79,7 тыс. грн.

В собственности ни Тимошенко, ни ее мужа нет квартир или домов. Тимошенко арендует жилой дом площадью 588 кв.м., земельный участок площадью 1 500 кв.м., пользуется еще одним участком площадью больше 1 800 кв.м. в Козине под Киевом. При этом дом и оба земельных участка принадлежат Шараповой Татьяне Валерьевной.

Тем не менее, Тимошенко задекларировала серьги с жемчугом и мелкими драгоценными камнями от Mikimoto, серьги с жемчугом и мелкими драгоценными камнями от Chanel, кольцо с мелкими драгоценными камнями от Dinh Van, серьги с жемчугом и мелкими драгоценными камнями от Cartier, подвеску с драгоценными камнями от Chopard, ожерелье с жемчугом, кольцо с жемчугом и мелкими драгоценными камнями.

Кроме того, Тимошенко задекларировала часы мужа торговых марок Vacheron Constantin и Corum.

Согласно декларации, муж Тимошенко владеет 25% корпоративных прав компании "Геофорс", 51% компании "Фармасепт", 50% компании "Проект А", 33,3% компании "Евразийский торговый дом", 51% компании "Агросоюз феникс", 100% компании "Леди Ю", 15% компании "Деосепт", 25% компании "Радекс-Трыпилля", 25% компании "Радекс Груп".