Смертельное ДТП в Чернигове: в аварии погибли четверо подростков (ФОТО)

Смертельное ДТП в Чернигове: в аварии погибли четверо подростков (ФОТО)
Девушка-пассажир, сидевшая на пассажирском сиденье с травмами доставлена в больницу

В Чернигове на мокрой дороге подросток-водитель не справился с управлением и столкнулся с придорожным деревом, вследствие чего он и трое его пассажиров-сверстников погибли на месте происшествия, а девушка-пассажир с травмами доставлена в больницу. Как сообщает сектор коммуникации областной полиции, информация об аварии поступила после полуночи. "Как оказалось, машина столкнулась с придорожным деревом. Удар был такой силы, что автомобиль разорвало на части. Девушке, которая сидела на пассажирском сиденье, повезло остаться в живых. Она госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы", — сообщили в полиции. Правоохранители выяснили, что подросток взял автомобиль "Фольксваген Пассат", который принадлежит его деду, собрал друзей-сверстников и поехал кататься.

"Парень планировал получить водительское удостоверение. Во время спуска с холма на мокрой дороге он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части", — говорится в сообщении.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц"). Напомним, 22 сентября около 02:00 на автодороге около города Новоселка Деражнянского района Хмельницкой области 25-летний водитель автомобиля Ford Mondeo врезался в электроопору, в результате чего погибли все пассажиры автомобиля.