Снежная стихия заставила задуматься Вилкула над созданием стоянок для фур

Александр Вилкул отмечает необходимость создания стоянок для фур у Киева до июня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вице-премьер-министр Александр Вилкул отмечает необходимость создания стоянок для фур возле Киева до июня.

Об этом он сообщил в эфире телекомпании "Первый национальный".

"Самое главное сейчас — это сделать стоянки для фур на всех въездах в Киев. Емкостью каждая площадка должна быть не менее 200 фур. Необходимо заасфальтировать, необходима охрана, необходимо кафе, необходимы условия", — сказал он.

Кроме того, вице-премьер-министр добавил, что въезд фур в Киев может ограничиваться в случае снегопадов, в случае аномальной жары.

"Должна быть создана система площадок на въездах в Киев, чтобы была возможность быстро реагировать без заторов на любую ситуацию, которая возникает... Эта задача, которую необходимо реализовать до лета", — сказал Вилкул.

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк отметил, что земельные участки возле трасс в Киевской области уже переданы в частные руки, а потому необходимо найти механизм их возвращения в государственную собственность.

Как сообщалось, ранее в связи со снегопадами Киев объявил чрезвычайную ситуацию.

22-23 марта из-за снегопада многие дороги в столице были заблокированы, и большое количество автомобилей застряло в заторах.