Протест против сноса МАФов около м. "Святошин" организовывает сетевик — Белоцерковец

Продолжается попытка демонтировать киоски около метро "Святошин". Сегодня туда прибыла полиция, которая пытается не допустить беспорядки со стороны торговцев. А советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец считает, что за всеми этими протестами стоит владелец сети МАФов

Демонтаж незаконных малых архитектурных форм около станции метро "Святошин" в Киеве продолжается, однако работники МАФов в очередной раз перекрыли дорогу, что создало препятствия для коммунальщиков. Об этом сообщает советник мэра Киева народный депутат Дмитрий Белоцерковец.

Полиция сработала эффективно и разблокировала дорогу, добавил он.

Также по мнению Белоцерковца, все сопротивление организовывает собственник незаконного "рынка" у метро — сетевик. "По факту все сопротивление организовывает собственник незаконного "рынка" у метро — сетевик. По нашей информации, акция частично проплаченная, частично заставляют работников МАФов сопротивляться", — написал советник мэра в Facebook.

Судя по фотографии, коммунальщики начали демонтировать магазин Roshen, который принадлежит тому же сетевику

Напомним, в прошлую пятницу сотрудники КП "Благоустрий" начали снос МАФов в районе столичной станции метро "Святошин". Из-за перекрытия владельцами МАФов части проспекта Победы не смогли завершить демонтаж всех объектов, в т.ч. магазина "Рошен". Дмитрий Белоцерковец сообщил, что у МАФа "Рошен" нет права пользования соответствующим земельным участком и он подлежит сносу.

В кондитерской корпорации Roshen сообщили, что запрос от КГГА они получили только на следующий день после начала сноса — 25 июня. На следующий рабочий день, 29 июня, они предоставили все необходимые документы.