Сотрудников Сноудена уволили

Пароли для доступа к данным Сноуден получил от сослуживцев на базе АНБ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Эдвард Сноуден во время работы системным администратором на разведывательной базе США на Гавайских островах убедил ряд своих сослуживцев доверить ему рабочие логины и пароли, которые он использовал для доступа к секретной информации, позднее переданной СМИ, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источник, близкий к расследованию дела об утечках.

Пост системного администратора в региональном центре Агентства национальной безопасности (АНБ) на Гавайских островах Сноуден занимал в течение месяца весной прошлого года. Собеседник агентства заявил, что Сноуден убедил от 20 до 25 других сотрудников базы предоставить ему логины и пароли, объяснив, что эти данные необходимы ему для работы.
Доверившиеся Сноудену сотрудники уже выявлены, допрошены и отстранены от выполнения обязанностей, отметил источник. Какие дисциплинарные меры будут предприняты в их отношении, не сообщается.