Советник Авакова пригласил Жириновского в Киев на переговоры (ВИДЕО)

Лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский позвонил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, однако поговорить ему удалось только с его советником, Антоном Геращенко. Советник Авакова пригласил Жириновского в Киев для проведения переговоров

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко пригласил лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Киев для проведения переговоров.

"Жду вас в Киеве. Мы от имени МВД шлем вам официальное приглашение приехать в город Киев для проведения переговоров о мире между Украиной и Россией. А в ходе переговоров вы выразите свою позицию, а мы выразим нашу", — пригласил Геращенко Жириновского в телефонном разговоре, инициированном российским депутатом.

При этом Геращенко не предоставил Жириновскому никаких гарантий безопасности в Украине.

Напомним, 5 августа Печерский райсуд Киева принял решение о принудительной доставке в суд Владимира Жириновского и избрании ему меры пресечения в виде ареста в связи с финансированием терроризма.

По телефону Жириновский рассказал, о чем намерена договариваться Москва с Киевом. "Новороссия отходит России, Чернигов и Сумы тоже к России отходят, северная и западная Украина — к Беларуси. Давайте вам оставим один Киев, спокойненько там будете жить", — предложил Жириновский.

На что Геращенко возразил, что таких договоренностей не получится. Кроме того, советник Авакова заявил, что "Украина простирается от Сяна до Дона, поэтому Ростов и Белгород входили в украинские земли". Он напомнил Жириновскому, что Москву в 1147 году основал киевский князь Юрий Долгорукий. "Поэтому верните нам Москву!" — сказал Геращенко.

Также он предупредил лидера ЛДПР, что Украина будет бороться до конца за свою независимость и призвал Жириновского прекратить поддержку терроризма в Донбассе и зомбирование граждан России и востока Украины.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, в свою очередь, на своей странице в Facebook рассказал, что Жириновский позвонил после того, как киевский суд принял решение о его аресте.

"Стоило Киевскому суду принять решение об аресте по обвинению в содействии терроризму Жириновского, Шойгу, Миронова и Ко и доставке их в судебное заседание, как тут же оборвал все телефоны Владимир Вольфович. Затрепетала беспокойная душа, занервничала, чувствует — мечется болезный..." — написал Аваков.