Советник премьера Голик презентовал мануал для контроля качества строительства

Юрий Голик
Юрий Голик
Советник рассчитывает, что документом будут пользоваться полицейские, при расследовании будущих нарушений
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

После инициативы президента Владимира Зеленского о строительстве и реконструкции 100 детских садов, 100 школ и 100 стадионов по Украине, советник премьер-министра Юрий Голик представил практическую инструкцию для всех, кто будет строить и проверять качество работ. Об этом сообщает РБК-Украина.

Документ был создан на основе опыта работы команды Днепропетровской областной администрации 2015-2019 годов, где Голик занимал должность советника главы ОГА.

"Больше и круче, чем мы в Днепропетровской ОГА, не строил никто и никогда в нашей стране. Потом, кровью, нервами, седыми волосами, сотнями литров выпитого кофе, тысячами пачек выкуренных сигарет, десятками тысяч километров дорог, которые мы проехали, следя за воплощением каждого объекта, мы написали этот документ", — рассказал советник премьер-министра.

Документ является практичным мануалом для всех, кто оценивает и принимает работу подрядчиков.

"Этот документ — уникальная штука. Чисто практическая. Она бесценна. Для любой строительной компании, которая будет строить школу, садик или стадион, — говорит Голик. — Безусловно, этот документ с удовольствием сделают настольным все опера во всех правоохранительных органах страны. Просто потому, что там есть 100 пунктов того, на что им обращать внимание".

Напомним, масштабную реконструкцию объектов для детей Зеленский инициировал в ноябре. Практически  сразу Кабинет министров поставил себе этот проект в план на 2020 год. По словам Голика, главная цель этого проекта — консолидация усилий и ресурсов бюджетов всех уровней и программ на ключевых объектах, а не размазывание их тонким слоем по тысячам мелких ремонтов, каждый из которых длится годами.