США подтягивают к Ирану еще один авианосец

Американский авианосец "Авраам Линкольн" покинул базу в Бахрейне и направился в Персидский залив
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Атомный авианосец ВМС США "Авраам Линкольн" и ракетный крейсер "Мыс святой Георгий" после четырехдневного пребывания на базе в Бахрейне направились на патрулирование в Персидский залив, сообщила информационная служба американского флота.

Как сообщалось, в авианосную ударную группу во главе с "Энтерпрайзом", которая находится в Персидском заливе, входят ракетный крейсер и два ракетных эсминца. С ними же в плавании в этом регионе находятся британский и французские эскадренные миноносцы.

Помимо этих кораблей, у США в Персидском заливе находится амфибийно-десантная группа из трех кораблей, включающая десантный вертолетоносец. На них размещен двухтысячный экспедиционный батальон морской пехоты.

Кроме того, в соседнем с Персидским заливом Аравийском море находится авианосная ударная группа в составе авианосца "Карл Винсон", ракетного крейсера и ракетного эсминца. Авиация авианосца задействована в обеспечении авиаподдержки войск НАТО в Афганистане.