Стали известны имена троих из четырех чеченцев — участников конфликта с Найемом

Стали известны имена троих из четырех чеченцев — участников конфликта с Найемом
В результате плана "Перехват", введенного после инцидента с участием Мустафы Найема, задержаны трое подозреваемых. Антон Геращенко опубликовал их данные

Нардеп Антон Геращенко опубликовал фотографии и имена напавших накануне на депутата Мустафу Найема.

Как сообщил Геращенко на своей странице в Facebook, полиция Киева задержала трех участников конфликта, в результате которого был избит народный депутат Мустафа Наем. Полиция задержала трех нападавших и разыскивает еще одного.

"Ими оказались: Саитов Ахмед Абубакарович, 14.01.1999 г.р. Саитов Магомед-Салих Аргуевич, 28.10.1996 г.р. Умал Тимербилатов Русланович, 28.08.1996 г.р.", — сообщил нардеп.

С задержанными проводятся первоочередные следственные действия. Геращенко отметил, что проверяется их причастность и к другим возможным правонарушениям.

Напомним, конфликт возник на площади Бессарабская. Найем не пропустил водителя на Mercedes G-Wagen, тот вызвал "своих парней" на BMW, в ходе спора народный депутат получил несколько ударов в лицо — в результате у него сломана челюсть.

Как стало известно, задержанные — граждане РФ, кавказцы.

Однако брат Найема — Маси Найем -  сообщил, что лица, которых упомянул Геращенко — не те, кто бил политика. Он также отметил, что все материалы были переданы полиции, и уже состоялась встреча с адвокатом другой стороны.

Позже он заявил, что участники инцидента с Мустафой Найемом были в автомобилях с госномерами АА0095ТТ и АА9559МI. 

"Непосредственный участник, нанесший телесные повреждения, был в автомобиле BMW и до сих пор не найден — он в бордовой футболке на фото", — заявил Маси Найем. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram