Стало известно, сколько человек посетили в Киеве фестиваль Atlas Weekend (ФОТО)

Стало известно, сколько человек посетили в Киеве фестиваль Atlas Weekend (ФОТО)
В течение нескольких дней музыкальный праздник посетили более полумиллиона зрителей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фестиваль Atlas Weekend, который проходил в Киеве с 9 до 14 июля, посетили 538 тысяч человек.

Об этом в Facebook сообщили организаторы мероприятия.

Протягом шести днів наші серця билися в унісон з серцями 538 тисяч відвідувачів! ❤️

Posted by Atlas Weekend on Monday, July 15, 2019

В частности, в первый бесплатный день на фестивале побывало рекордное количество людей — 159 тысяч 810 посетителей. Вход в тот день был свободным, а хедлайнером была София Ротару, которая уже давно не дает сольные концерты.

Кроме этого, в первый день фестиваля пассажиропоток киевского метро был в три раза выше, чем обычно.

Напомним, в этом году Atlas Weekend стал первым фестивалем в Европе, для которого Mastercard создал специальную площадку #MastercardVibes, где люди с нарушениями слуха могут почувствовать музыку исполнителей главной сцены фестиваля — благодаря вибрациям, визуальному эквалайзеру и переводу жестовой речью.

Atlas Weekend — самый масштабный музыкальный фестиваль Украины и один из самых заметных OpenAir Восточной Европы, этим летом фестиваль проходил с 9 по 14 июля, на ВДНХ в Киеве. Это событие, сочетающее музыку, активный отдых, образовательные и развлекательные программы и лучший украинский стритфуд.

Цель фестиваля — открывать людям разных вкусов современную фестивальную культуру и стирать границы городов, стран и стереотипов. Ежегодно в середине лета на Atlas Weekend выступает более 250 популярных исполнителей различных жанров.