Стецькив предложил ослушаться Ющенко

Фракция “Наша Украина – Народная самооборона” должна определиться относительно создания коалиции с Блоком Юлии Тимошенко самостоятельно на своем заседании, несмотря на позицию Президента. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат от НУ-НС Тар

“Наша Украина – Народная самооборона” должна определиться относительно создания коалиции с Блоком Юлии Тимошенко самостоятельно на своем заседании, несмотря на позицию Президента. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив.

По его словам, должно состояться сегодня заседание фракции, на котором должна быть выражена позиция фракции относительно вопроса возобновления демократической коалиции.

«Позицию Президента мы услышали. Точка зрения Президента является однозначной – никаких переговоров с БЮТ он не хочет и не хотел. Он настроен на досрочные выборы, и фракция, наверное, послушав точку зрения Президента, должна была бы принять свое решение», - сказал Стецькив.

Депутат допускает, что такому собранию фракции может противодействовать партия "Народный Союз Наша Украина".

Напомним, на встрече с фракцией НУ-НС сегодня утром Президент Виктор Ющенко заявил, что до вечера должна быть создана коалиция БЮТ и Партии регионов. Об этом заявил депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко.