НБУ курс:

USD

44,66

+0,06

EUR

51,24

--0,21

Наличный курс:

USD

44,89

44,75

EUR

52,00

51,75

Сын Януковича будет судиться с Украиной

Основанием для подачи иска Александром Януковичем в ЕСПЧ стало решение Национального банка Украины от 27 ноября 2014 года о признании Всеукраинского банка развития неплатежеспособным

Сын беглого диктатора Виктора Януковича Александр Янукович подал иск против Украины в Европейский суд по правам человека. Об этом сообщил в Facebook его пресс-секретарь Юрий Кирасир.

"Основанием для подачи иска стало решение Национального банка Украины от 27 ноября 2014 года о признании Всеукраинского банка развития неплатежеспособным. Это повлекло за собой введение в банк временной администрации и его фактическую экспроприацию. Вследствие данного решения Александр Янукович потерял право собственности на 100% акций Всеукраинского банка развития", — сообщил Кирасир.

По его словам, Александр Янукович якобы не может отстоять свои права в украинских судах, поэтому он просит Европейский суд по правам человека обязать Украину выплатить ему материальную компенсацию в размере рыночной стоимости акций банка.

Напомним, 27 ноября 2014 года Национальный банк Украины отнес Всеукраинский банк развития к категории неплатежеспособных. В марте 2015 года Антимонопольный комитет разрешил продажу 50% акций банка ООО Экосипан.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности