Тиллерсон посетит страны ЕС для обсуждения ситуации в Украине

Тиллерсон посетит страны ЕС для обсуждения ситуации в Украине
Тиллерсон посетит Британию, Францию и Швейцарию, чтобы обсудитьситуацию в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон 21-23 января 2018 года прибудет в Европу, чтобы обсудить ситуацию в Украине.

Об этом говорится на сайте американского ведомста.

"21 января он (Тиллерсон,— ред.) прибудет в Лондон, где встретится с министром иностранных дел Борисом Джонсоном и советником по национальной безопасности Марком Седвиллом, чтобы обсудить наше сотрудничество по вопросам, представляющим взаимный интерес во всем мире, включая Иран, Сирию, Ливию, КНДР и Украину", — говорится в сообщении.

Кроме того, 23 января Тиллерсон в Париже встретится с французскими официальными лицами для обсуждения глобальных вопросов, представляющих взаимный интерес, включая Сирию, Иран, Ливан, Ливию, КНДР и Украину. 

Он также примет участие в открытии Международного партнерства против безнаказанности за применение химического оружия. Затем отправится в Швейцарию, где с 24 по 26 января примет участие в Всемирном экономическом форуме 2018 года. 

Напомним, во вторник, 26 декабря, Тиллерсон провел телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. В частности, стороны обсудили Украину и минские договоренности.