Трамп не исключает, что может помиловать Манафорта

Трамп не исключает, что может помиловать Манафорта
Суд присяжных в августе признал Манфорта виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент США Дональд Трамп заявил, что вопрос о помиловании экс-главы его предвыборного штаба Пола Манафорта не снят с повестки дня.

"Вопрос о помиловании Манафорта никогда не обсуждался, но я бы не стал снимать его с обсуждения. С какой стати?" — сказал Трамп в интервью газете "Нью-Йорк пост".

Он раскритиковал расследование спецпрокурора Роберта Мюллера, заявив, что тот требовал от Манафорта, его бывшего политического советника Роджера Стоуна и его коллеги Джерома Корси дать ложные показания.

"Если вы сказали правду, вы отправитесь в тюрьму", — заявил президент США.

"Но у меня есть три человека: Манафорт, Корси — я не знаю его лично, но он отказывается говорить, что они требуют. Манафорт, Корси и Роджер Стоун", — добавил президент США.

Ранее газета сообщала, что адвокат Манафорта обсудил с юристами президента США показания, данные его клиентом.

Суд присяжных в августе признал Манфорта виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера.

Правонарушения П.Манафорта были выявлены спецпрокурором Мюллером, который расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы 2016 года.

В сентябре, чтобы избежать второго судебного процесса, Манафорт заявил, что готов признать часть обвинений против себя и сотрудничать со следствием.

На днях офис специального прокурора США Роберта Мюллера подал в суд отчет, согласно которому бывший глава предвыборного штаба Трампа нарушил заключенную ранее сделку со следствием.

"После подписания соглашения о признании вины Манафорт совершил федеральные преступления, солгав Федеральному бюро расследований и офису спецпрокурора по различным вопросам, что представляет собой нарушение соглашения", — говорится в отчете, опубликованном в базе судебных документов.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram