- Категория
- Экономика
- Дата публикации
Трамп перепроверит финансирование ООН
Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.
Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні
Президент США Дональд Трамп заявил, что бюджет Организации Объединенных Наций (ООН) должен быть пересмотрен в сторону его уменьшения. "Мы должны внимательнее присмотреться к бюджету ООН", — заявил он в понедельник, 24 апреля, на встрече с послами 15 стран членов Совбеза ООН в Белом доме, отметив, что "траты вышли из-под контроля".
По мнению Трампа, эффективность ООН довольно низка, тогда как организация обладает "огромным потенциалом". "Члены ООН должны собраться, чтобы обсудить недостатки и раздутый бюджет", — подчеркнул он.
В начале апреля США прекратили финансирование Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) — агентства всемирной организации, которое помогает более чем 150 странам мира в вопросах планирования семьи, а также охраны здоровья матери и ребенка.
Сделано это было, поскольку агентство "поддерживает или участвует в программах принудительных абортов и недобровольной стерилизации", говорится в объяснении американских властей. Это был первый случай, когда администрация президента США Дональда Трампа прекратила финансирование какой-либо из программ ООН.