"Тушка" Немилостивый отказался от мандата

Виталий Немилостивый написал заявление о сложении депутатских полномочий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Народный депутат Виталий Немилостивый написал заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Согласно тексту присяги, которую я подписывал как член ОО "Батькивщина", я обещал в случае выхода из фракции написать заявление о сложении депутатских полномочий", — напомнил Немилостивый.

"Я готов взять ответственность за каждое свое слово, и для меня действительно было делом чести после выхода из фракции подать на рассмотрение Верховной Рады заявление о лишении меня мандата народного депутата", — подчеркнул Немилостивый.

Кроме того, он заметил, что в секретариате его заявление зарегистрировал народный депутат Олег Ляшко.

Также, Немилостивый разместил отсканированную копию своего заявления от 5 апреля на имя председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака, в котором просит поставить на рассмотрение в повестку дня пленарного заседания ВР 16 апреля вопрос о досрочном прекращении им полномочий народного депутата.

Как сообщалось, Владимир Рыбак 4 апреля на заседании парламента, которое проходило в здании комитетов ВР на улице Банковой, заявил, что депутаты Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук и Игорь Скосар вышли из фракции "Батькивщина".

Позже председатель фракции Арсений Яценюк продемонстрировал заявления Стаднийчука, Скосаря и Немилостивого о том, что они остаются во фракции "Батькивщина".