У черкасского губернатора украли "Лексус" и через 5 часов вернули

Вчера во время ознакомления с ценами на рынке у губернатора Черкасской области украли Lexus. Видимо, угонщики поняли серьезность последствий и оставили автомобиль на улице, где его нашли милиционеры через 5 часов

В четверг средь бела дня у губернатора Черкасской области Сергея Тулуба угнали дорогой автомобиль. Около 12.40 Сергей Тулуб вместе с начальником УМВД области Валерием Дерновым и одним из замов мэра Черкасс на автомобиле "Лексус" припарковались на стоянке у магазина "Кооператор". По информации интернет-издания "Провинция", они намеревались ознакомиться с ценами на черкасском рынке.

Когда чиновники отправились на рынок для ценового мониторинга, в "Лексусе" остался водитель. Через некоторое время по техническим причинам он покинул салон машины. Когда же вернулся, то "Лексус" исчез.

Позже сообщили, что черкасская милиция за 5 часов разыскала похищенный автомобиль председателя Черкасской облгосадминистрации.

Подробности спецоперации по розыску автомобиля неизвестны. По данным источников, автомобиль стоял на одной из черкасских улиц.

Напомним, Сергей Тулуб в правительствах Виктора Януковича занимал посты министра топлива и энергетики, а также министра угольной промышленности.

С апреля 2010 года – глава Черкасской облгосадминистрации.