У меня нет никаких кулуарных обязательств перед "Самопоміччю" — министр Павленко

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко утверждает, что "Самопоміч" не вела с ним консультации относительно возможной отставки. Министр заявляет, что не является членом этой политсилы и не имеет "никаких кулуарных обязательств"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко прокомментировал сегодняшнее заявление политсовета объединения "Самопоміч" относительно его отзыва с должности главы Минагропрода.

"Меня поразило заявление политсовета партии "Самопоміч", поскольку партия всегда высоко оценивала работу моей команды. Консультации по этому вопросу со мной не велись. Я не являюсь членом какой-либо партии и не вхожу ни в какие партийные органы. У меня нет никаких кулуарных обязательств", — написал министр на своей странице в Facebook.

По его словам, он занимался и будет заниматься единой политикой — аграрной. "Я пошел работать в правительство после нашей общей победы в революции Достоинства. Моим единственным мотивом было желание стать полезным для страны", — утверждает чиновник.

По мнению Павленко, за время его работы в правительстве во главе министерства были проведены успешные реформы. "Их признали все: бизнес, общественность, эксперты, европейское и международное сообщество", — написал Павленко.

"Впервые вместе с европейским сообществом, международными партнерами, общественностью, бизнесом мы разработали Стратегию развития агросектора. Мы уже начали ее внедрять и вместе должны ее реализовать", — считает глава Минагропрода.

Как сообщалось ранее, политсовет объединения "Самопоміч" решил отозвать министра Алексея Павленко из правительства Арсения Яценюка.

"Мы, как и большинство граждан Украины, недовольны деятельностью украинского правительства и не намерены своим присутствием в таком правительстве легитимизировать его дальнейшее существование", — пояснили в "Самопомочі".

По мнению партии мэра Львова Андрея Садового, сегодня Кабинет министров является одним из источников многомиллиардной коррупции.

"Принятый клептократический бюджет на 2016 год имеет все признаки того, что следующий год станет очередным годом масштабного хищения государственных средств", — говорится в сообщении партии.

Также "Самопоміч" предлагает другим членам парламентской коалиции "создать новое коалиционное соглашение и эффективное правительство после честного и публичного установления причин неудач нынешнего объединения".

Напомним, "Самопоміч" выдвинула в Кабмин Алексея Павленко, который возглавляет Министерство аграрной политики и продовольствия.