У Шустера заявили о планирующихся обысках

По словам гендиректора канала "3S.tv", Печерский районный суд постановил обыскать жилье и студию ведущего ток-шоу "Шустер LIVE" Савика Шустера

Печерский районный суд Киева в закрытом судебном заседании постановил обыскать жилье и студию ведущего ток-шоу "Шустер LIVE" Савика Шустера, заявил генеральный директор канала "3S.tv" Павел Елизаров на своей странице в Фейсбук.

"Как нам только что стало известно из достоверных источников, судья Печерского суда в закрытом судебном заседании, без присутствия наших адвокатов, вынес постановление о проведении обыска по месту жительства Савика Шустера и на телеканале Савик Шустер Студия", — говорится в сообщении.

Елизаров отметил, что считает это давлением.

Как сообщалось, в апреле текущего года Киевский городской центр занятости аннулировал Шустеру право на работу в Украине в должности генерального директора ООО "СавикШустерСтудия" — телевизионного продакшна, который производил общественно-политическое шоу "Шустер Live". Решение было принято на основании якобы недостоверной справки о несудимости.

Национальный союз журналистов Украины и Независимый медиа-профсоюз обнародовали заявление, в котором назвали действия властей неправомерными и квалифицировали их как проявления правовой цензуры.

12 июля Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение суда первой инстанции о незаконности аннулирования Киевским городским центром занятости разрешения на трудоустройство Шустеру.