УБОП устроил обыск в офисе официального турагенства Евро-2012 TUI Travel

Обыск проводится в связи с постановлением суда в рамках расследования уголовного дела

В Житомире, в доме № 2 по ул.Чапаева сотрудники УБОП проводит обыск в квартире, в которой находится офис турагентства TUI Travel. Одним из владельцев турагентства является депутат Житомирского облсовета от "Фронта перемен" Руслан Годованый. В данный момент четыре сотрудника милиции и Годованый находятся в помещении турагентства. Годованый по телефону сообщил, что у него отобрали iPad, на который он снимал происходящее в офисе.

По словам Годованого, сотрудники УБОП объяснили, что ищут представителей некой фирмы, к которой ни Годованый, ни офис не имеют отношения, но у них есть постановление на обыск на конкретного человека по этому адресу.

В пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области сообщили, что по адресу ул.Чапаева, 2, кв. 51, проводится обыск в связи с постановлением суда в рамках расследования уголовного дела. Более подробную информацию обещали предоставить позже.

Компания TUI Travel PLC является официальным агентством УЕФА по размещению и проживанию на Евро-2012. В большинстве стран она также является лицензированным туроператором.

Напомним, что британская TUI Travel Plc, крупнейший в Европе туроператор, вернулся на прибыльный уровень по итогам завершившегося в сентябре 2011 финансового года, при этом операционная прибыль компании оказалась рекордной и превзошла ожидания аналитиков. Чистая прибыль компании составила 85 млн фунтов стерлингов. Годом ранее компания зафиксировала убыток на уровне 123 млн фунтов.

Доналоговая прибыль достигла 144 млн фунтов. В прошлом году доналоговый убыток составлял 73 млн фунтов.

Операционная прибыль компании увеличилась на 18% - до рекордных 471 млн фунтов, тогда как аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали показатель на уровне 767 млн фунтов.

Выручка компании увеличилась с 13,51 млрд фунтов до 14,69 млрд фунтов.
Компания объявила о намерении выплатить дивиденды по итогам фингода в размере 8 пенсов на акцию, в результате чего общий объем дивидендных выплат за год составит 11,3 пенса, что на 2,7% больше, чем годом ранее.