Украина присоединилась к санкциям ЕС против "губернатора" Севастополя

Украина присоединилась к санкциям ЕС против "губернатора" Севастополя
Также европейские санкции поддержали Черногория, Албания и Норвегия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина, Черногория, Албания и Норвегия поддержали санкции Европейского союза и применили соответствующие ограничительные меры в отношении "российского губернатора" Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом  сообщает  пресс-служба Совета Европы.

"20 ноября 2017 года Совет принял решение 2017/2163 о добавлении одного человека в список лиц, к которым следует применить ограничительные меры после организации Российской Федерацией губернаторских выборов в незаконно аннексированном городе Севастополь. Страны-кандидаты на вступление в ЕС Черногория и Албания, входящая в состав Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) Норвегия и Украина присоединились к решению ЕС", — говорится в сообщении.

Напомним, Овсянникова внесли в санкционный список за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Также сообщается, что Овсянникова еще в июле 2016 года назначили "и. о. обязанности губернатора", после чего он работал на дальнейшую интеграцию незаконно аннексированного Крыма в РФ. Кроме того, он делал публичные заявления в поддержку "присоединения" Крыма к России.