Украина увеличит миротворческий контингент в Конго и Либерии

Украина может увеличить миротворческий контингент в миссии ООН по стабилизации ситуации в ДР Конго. Об этом сообщает пресс-центр ООН, ссылаясь на выступление представителя Украины при ООН Юрия Сергеева на заседании Совета безопасности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина рассматривает возможность увеличения миротворческого контингента Украины в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации ситуации в Демократической Республике Конго.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООН со ссылкой на выступление постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева на заседании Совета безопасности по миротворчеству.

"Страна в этом году по просьбе секретариата ООН рассматривает возможность увеличить вдвое свое подразделение военной авиации в составе Миссии ООН в ДР Конго. К тому же Украина планирует отправить полицейское подразделение в миссию ООН в Либерии ", — цитирует пресс-служба организации Сергеева.

По его словам, в последние 20 лет военный, полицейский и гражданский персонал Украины принимал активное участие в более чем 20 миссиях ООН.

Сергеев отметил, что в общем в операциях ООН участвовали более 34 тыс. украинских миротворцев.

Он подчеркнул, что Украина настроена на дальнейшую поддержку организации в поддержании мира.

В ноябре Украина осудила возобновление военных действий в ДР Конго.

Ранее ООН признала украинский миротворческий контингент лучшим среди национальных контингентов миссии ООН по стабилизации ситуации в ДР Конго.