Украинку признали самым влиятельным фэшн-блогером (ВИДЕО)

Украинку признали самым влиятельным фэшн-блогером (ВИДЕО)
О том, что за ней следят эксперты, Татьяна Кодзаева даже не догадывалась, пока не получила приглашение в Милан

21-летнюю Татьяну Кодзаеву из Ивано-Франковска эксперты Европейского союза моды из 11 стран признали самым влиятельным фэшн-блогером по версии Миланской недели моды, сообщает ТСН. Свою страницу в соцсетях Татьяна завела еще в 17 лет. О том, что за ней следят эксперты, Татьяна даже не догадывалась, пока не получила приглашение в Милан.

"Оценивали, как мы ведем профиль, как общаемся с аудиторией, как отношение к моде", — рассказала Татьяна.
Чтобы не потеряться в толпе модниц, девушка обратилась за помощью сразу к двум стилистам. Те разработали для нее 7 модных образов. Наряд искали не в магазинах, а в шкафах мамы и бабушки. Потратиться пришлось только на новые сапоги и вечернее платье. Все от украинских брендов. Прабабушка была модельером-конструктором, бабушка — владелица модельного агентства. Среди ее воспитанниц модели, которые покоряют подиумы Парижа и Милана, и победительницы украинских конкурсов красоты. Сейчас Татьяна — отельер-ресторатор по образованию — неплохо зарабатывает на блогерстве, известные бренды платят ей за рекламу. Залог успеха, признается девушка — в идеальной фотографии. Большинство фотографий ей делают непрофессионалы — родные и друзья.
"Одно фото можно делать с одного дубля, и оно получится идеальным, а есть 300, 500, было и 800 дублей", — говорит девушка.
По словам Татьяны, чтобы стать популярным фэшн-блогером стартового капитала не требуется — только телефон и голова на плечах. А приверженность мировых модных экспертов можно завоевать и в наряде с масс-маркетов.
"Если у тебя есть чувство стиля, ты можешь составить клевый лук даже без безумных затрат. У каждого из нас есть бабушки, подвалы, и ты можешь найти там клевые вещи, перешить их", — убеждает девушка.
Сама Татьяна после успеха в Милане уже собирается ехать в Париж, так как получила туда приглашение на зимние недели моды.