"Украинская страховая группа" почти вдвое увеличивает уставный капитал

"Украинская страховая группа" почти вдвое увеличивает уставный капитал
Уставный капитал будет увеличен путем размещения 950 тыс. акций номинальной стоимостью 100 грн

20 марта акционеры СК "Украинская страховая группа" приняли решение об увеличении уставного капитала компании на 95 млн грн, или 83%, — до 209,259 млн грн. Об этом страховая компания сообщила в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), передает "Интерфакс-Украина".

По данным НКЦБФР, уставный капитал будет увеличен путем размещения 950 тыс. акций номинальной стоимостью 100 грн за акцию. При этом уточняется, что рыночная стоимость акции составляет 97,55 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СК "Гардиан" привлекла европейские инвестиции

В январе-сентябре 2018 года "Украинская страховая группа" собрала страховых платежей на сумму 672,9 млн грн, что на 13,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее (477,8 млн грн).

Из указанной суммы 609,9 млн грн составили премии по добровольным видам страхования, 63,1 млн грн — по обязательным видам страхования.

СК "Украинская страховая группа" работает на украинском страховом рынке с 2000 года. Входит в одну из крупнейших страховых групп, лидера страхового рынка Центральной и Восточной Европы — Vienna Insurance Group.

Напомним, 12 марта Национальная комиссия по регулированию рынка финансовых услуг  исключила из Государственного реестра СК "Финако-Жизнь" (г. Киев), СК "Астра-Страхование" (г. Днепр) и СК "Укрпромгарант" (г. Днепр).

НЕ ПРОПУСТИТЕ 23 АПРЕЛЯ: HR MARATHON 2019. Голодный кризис: как от/завоевать blue collars edition