Университет депутата-"регионала" денег не считает

Национальный университет налоговой службы, находящийся на беспрецедентном государственном финансировании, решил «вооружиться» носителями информации на сумму почти 549 тыс. грн. Ректором вуза, как известно, является депутат-"регионал" Петр Мельник

Национальный университет налоговой службы провел очередной тендер. На этот раз вуз решил закупить носители информации трех различных наименований на сумму 549 тыс. грн.
Поставить эти самые носители, как сказано в "Вестнике госзакупок", добровольно согласилась фирма с названием «ДПА Киев».

Откуда манна небесная

Как ранее сообщало «Дело», Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу намерено выделить 58 млн. грн. бюджетных средств на строительство двух общежитий по 500 мест  на территории Национального университета Государственной налоговой службы Украины в городе Ирпень, под Киевом.

Участником в переговорах по вопросу строительства общежитий выступает одна компания – государственное предприятие «Предприятие по реконструкции и строительству имущественного комплекса Национального университета ГНС Украины».

Кроме того, ранее университету было выделило 187 млн. грн. на реконструкцию спорткомплекса со строительством физкультурно-реабилитационного центра с бассейном.

Таким образом, общая сумма средств, выделенных в этом году из госбюджета на подготовку к Евро-2012, составляет около 245 млн. грн.

Напомним, ректором Национального университета Государственной налоговой службы Украины является депутат от Партии регионов Петр Мельник.

Юракадемия Кивалова не отстает

Не отстает от Петра Мельника в получении госпомощи и его влиятельный коллега по партии Сергей Кивалов. Как известно, в середине лета Киеврада выделила университету Кивалова - Национальный университет «Одесская юридическая академия» -  земельный участок площадью 5,7 га на Харьковском шоссе в столице. Теперь "Одесская юридическая академия", согласно последним данным "Вестника госзакупок", решил полностью поменять мебельную обстановку в аудиториях и общежитиях академии. На эти цели вуз Кивалова выделил свыше одного миллиона гривен.