В аэропорту Женевы задержали Арсения Яценюка

В аэропорту Женевы задержали Арсения Яценюка
Экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка задержали в аэропорту Женевы по запросу РФ

В аэропорту Женевы (Швейцария) задержали экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщает пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо.

Как  написала  она на своей странице в Facebook, Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по запросу России, "по всем уже известным абсурдным обвинениями в участии в боевых действиях в Чечне", — прокометировала произошедшее в своем посте Ольга. По ее словам, за десять минут все выяснили и пропустили. Предупредили, что аналогичная процедура возможна и при вылете.

Ольга Лаппо

Якими б абсурдними не були обвинувачення російського слідкому, але вони мають реальні наслідки. Арсенія Яценюка, який прилетів у Женеву з молодшою донькою, зупинили на паспортному контролі за запитом Росії — за всім уже відомими абсурдними обвинуваченнями в участі в бойових діях в Чечні. 
За десять хвилин все з"ясували і пропустили. Попередивши, що аналогічна процедура можлива і під час вильоту. Це іще раз підтверджує, кого бояться в Кремлі.