В ЦИК зарегистрировали 219 кандидатов от социалистов

156 кандидатов в депутаты по партийному списку и 63 по мажоритарным округам от Социалистической партии Украины были зарегистрированы сегодня в Центральной избирательной комиссии

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 156 кандидатов в депутаты Верховной Рады, выдвинутых Социалистической партией по списку в общегосударственном многомандатном округе, и 63 — по одномандатным мажоритарным округам.

Соответствующие решения были приняты на заседании Центризбиркома. В частности, кандидатами зарегистрированы бывший лидер СПУ Александр Мороз, который баллотируется по округу №93 (Киевская область), а также бывший председатель фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко — округ №63 в Житомирской области.

Среди кандидатов, зарегистрированных по списку, — входящие в первую пятерку лидер партии Петр Устенко, заместитель председателя партии Наталия Бондарь, юрист Александр Григорьев, председатель общественной организации "Союз молодых социалистов" Ляля Беляева и председатель общественной организации "Дети войны" Валерий Иващенко.

Как сообщалось, 28 апреля на первом этапе 18-го съезда СПУ избрала лидером Устенко вместо Александра Мороза и приняла решение о самостоятельном участии в выборах Рады, назначенных на 28 октября.