В Днепре открыли второй в Украине сервисный центр МВД

Сегодня в Днепре открылся сервисный центр МВД. Реформа предусматривает, что в скором будущем от МРЭО не остается и следа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине к лету 2017 года будут ликвидированы все Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО). Delo.UA ранее писало о реформе и грядущих изменениях.

"Мы продолжаем реформирование системы и замены МРЭО на современные сервисные центры. К лету следующего года МРЭО будут ликвидированы и полностью заменены центрами нового образца", — заявил министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня в Днепре.

Министр отметил, что Днепр стал вторым городом после Киева, в котором открывается сервисный центр МВД. "Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к реформам, наша цель — предоставлять современный и качественный сервис без коррупции. В ноябре мы откроем еще пять новых сервисных центров МВД, работа которых позволит минимизировать коррупционные проявления и сократит время получения услуг в несколько раз", — сказал он.

Новый центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги по выдаче и обмену водительских удостоверений, регистрации и перерегистрации транспортных средств и др.

В новый сервисный центр входят сервисный центр МВД и центр предоставления административных услуг городского совета Днепра. Он находится на втором этаже одного из торговых центров города на проспекте Слобожанском, 31Д.

В Центре предоставления административных услуг жители города смогут регистрировать земельные участки, получать выписку с земельного кадастра, осуществлять регистрацию имущественных прав на недвижимое имущество и ряд административных услуг.